Экс-менеджер Кличко о ситуации с допингом Уайта: Точно так же было с Фьюри

Экс-менеджер Кличко о ситуации с допингом Уайта: Точно так же было с ФьюриБернд Бёнте, экс-менеджер украинской легенды бокса Владимира Кличко, прокомментировал допинговый скандал, в который угодил британский супертяж Диллиан Уайт (26-1, 18 КО).

В преддверии боя за титул «временного» чемпиона WBC против колумбийца Оскара Риваса (26-1, 18 КО) Уайт попался на применении стероидов, но был допущен к поединку. Бой состоялся 20 июля в Лондоне (Англия) и завершился победой Уайта единогласным решением судей.

По мнению Бёнте, в Британии такие ситуации сплошь и рядом. Менеджер считает, что точно такая же ситуация возникла в 2015 году в преддверии боя между Кличко и британцем Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 КО).

«Знаете, что мне напомнил скандал с Уайтом? — говорит Бёнте. — Он напомнил мне ситуацию с боем Кличко против Фьюри. Точь-в-точь. Британский боксёрский совет и Британское антидопинговое агентство знали о том, что Фьюри провалил тест (в предыдущем бою с Кристианом Хаммером), но они никому ничего не сообщили. То есть не знали не только мы, но и все санкционирующие организации: WBA, WBO, IBF и IBO. Если бы мы знали, то, конечно же, настояли на тщательном тестировании от VADA за несколько недель до боя».

«Обратите внимание. Случаев использования допинга в боксе стало намного больше, — отметил Бёнте. — Задача в том, чтобы действовать чётко и быстро. Одна из главных проблем — телевидение. Они давят, им невыгодны переносы и отмены шоу. Но конфликтовать с ними нельзя, они освещают наш вид спорта».

Если проба Б подтвердит наличие в организме Уайта следов стероида дианобола, то боксёру грозит длительное отстранение — минимум 4 года вне бокса. Дело в том, что в 2012 году Уайт также попался на стероидах, был отстранён на 2 года. По правилам UKAD, во второй раз наказание должно быть «более суровое».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне