Вилфрид Зауэрланд: «Владимир должен сказать, почему не хочет боя с Хэем»

Руководители берлинской промоутерской компании Sauerland Event Вильфрид и Калле Зауэрланды в интервью немецкому cайту sportal.de  рассказали о своем видении ситуации в супертяжелом весе и о соперниках братьев Кличко. 

Калле: «Бои Кличко как шоу - отличная реклама для бокса, но соперники их в последнее время были слишком слабыми, поэтому со спортивной точки зрения их бои не были выдающимися событиями».
Вильфрид: «Я думаю, дело не в Кличко, а в подборе соперников. Последних боев Кличко я не видел, но, когда узнаешь имена их противников - все и так понятно. Жаль, но в чудеса я больше не верю».
Калле: «Существуют соперники, благодаря которым Кличко могли бы доказать, что они  великие боксеры. Во-первых, это Дэвид Хэй, затем олимпийские чемпионы Александр Поветкин и Одланьер Солис а также Николай Валуев - единственный, кто превосходит братьев физически».
Вильфрид: «Томаш Адамек неплох, но в плане физики разница между ним и Кличко слишком велика. Ясно одно: когда Кличко перестанут боксировать, то нормальные супертяжи (мы говорим о тех, которые, скажем, весят 105 кг при росте 1,90), получат шанс и снова появятся хорошие бои.
Что касается Солиса, то важно, насколько серьезно он готовится к бою и с каким весом к нему подойдет. У него большой потенциал и, если Солис будет более-менее подготовлен, то можно сказать, что он - лучший из всех соперников, с которыми боксировал Виталий за последние годы».
Калле: «бой Чисора-Кличко со спортивной точки зрения - величайший мисматч. Что касается Хэя, то он согласился со всеми существенными требованиями Кличко. Странно, что бой все же сорвался».
Вильфрид: «На этот раз я следил за корреспонденцией, касающейся переговоров и я могу Вас заверить - вины Хэя в срыве боя нет. Со стороны Кличко или же г-на Бёнте просто отсутствовало желание его организовать. Что же касается утверждений г-на Бёнте насчет того, что бой не состоится, так как предложенная дата не устроила телеканал Sky - то я скажу так: кто хочет, тот добьется. Почему Владимир не хочет боксировать с Чисорой в марте? Ведь в таком случае он мог бы устроить бой с Хэем 2 мая. Времени с 30 апреля до 2 июля, то есть 8-9 недель, слишком мало для 2 боев. Можно посмотреть на послужной список Владимира - он никогда не боксировал с таким небольшим перерывом между боями! Нельзя планировать 2 больших шоу с участием ТВ в такой короткий отрезок времени, ведь существует риск травмы, поэтому я понимаю отказ Sky. Хэй же сделал все возможное для того, чтобы бой состоялся. Он был готов боксировать в Германии, согласился со всеми требованиями и под конец, когда дата 2 июля была уже утверждена, от Кличко пришло известие, что сначала состоится бой с Чисорой 30 апреля. Это возмутительно. Пусть каждый думает что хочет, но Владимир должен в конце концов сказать, почему он не хочет боя с Хэем».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • йфя
  • 12-01-2011, 23:28
  • : 23:28
вот Г***ОН ! пусть твои выкормыши попробуют побить хоть четвертую часть "слабых соперников" Кличко, а тогда будеши свистеть.
спрашиваю, КОГО ? бил Хэй ? Поветкин ?
мистер Зауерланд, идите НА*** вместе с вашими протеже.. тренируйтесь..
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне