Эмануэль Стюард: «Владимир настаивает на том, что будет готов к 2 июля»

Тренер чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Эмануэль Стюард по-прежнему надеется, что ожидаемый многими поклонниками бокса объединительный поединок его подопечного с обладателем титула WBA Дэвидом Хэем состоится, несмотря на то, что переговоры о проведении боя 2 июля недавно вновь не увенчались успехом. 

«Мне бы хотелось посмотреть на это, — цитирует Стюарда Reuters. — Дэвид очень талантливый боксер. Он мне нравится. Я постоянно поддразнивал его, потому что ему нравится шумиха в прессе, но я очень его уважаю».

Напомним, что стороны, казалось, согласовали все условия боя, включая финансовый вопрос, и определили дату и место поединка, однако перед встречей с Хэем Кличко предпочел провести 30 апреля поединок против его соотечественника Дерека Чисоры. Хэй выразил сильные сомнения в том, что Кличко сможет провести два боя с перерывом в девять недель, однако, по словам Стюарда, Владимир настроен именно на это. «Владимир настаивает на том, что он будет готов к 2 июля», — сказал Стюард, отметив, что Кличко решил встретиться с Чисорой, чтобы избежать долгого перерыва в выступлениях, а также опасаясь того, что Хэй вновь может отказаться от боя, как он это сделал в 2009 году.

Относительно Чисоры, который провел всего четырнадцать боев на профессиональном ринге, Стюард опасается, что настрой и желание претендента победить могут оказаться более опасными, чем опыт. «На мой взгляд, уверенность в себе, амбиции и стремление к победе намного более опасны, чем опыт, — сказал Стюард. — Я всегда полагал, что Чисора будет опасным соперником, и на самом деле я не в восторге от этого боя».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне