Промоутер Усика: Такам сейчас не в приоритете

Промоутер Усика: Такам сейчас не в приоритетеПромоутер Александра Усика (16-0, 12 КО) Александр Красюк прокомментировал ближайшие планы бойца.

«На самом деле, мы пока не определились с окончательной датой. Планируем бой на сентябрь. Но ни времени, ни места, ни соперника пока подтвердить не могу», - отметил Красюк в интервью «Трибуне» .

Напомним, на днях Усик назначен обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг).

– Среди вариантов есть Такам? 
– Он есть. Но вы же видели – сейчас он не в приоритете. Вчера пришла новость, которую мы ожидали. Делаем расклады и возможные сценарии.

– Усик не хочет драться с Поветкиным из-за политических моментов. Вы также не рассматриваете этот бой?
– Александр, как и любой другой боксер, – источник принятия решений, главный стержень принятия решений. Менеджер или промоутер всего лишь предлагает боксеру, а окончательное решение принимает боксер. Ему выходить в ринг и делать свою роботу. Мы прислушиваемся к мыслям Александра.

Он сказал, что ему было бы не комфортно боксировать из-за причин, которые он огласил. Мы работаем, принимая во внимание его мысли.

– Получается, что Александр проведет один бой в супертяжелом весе и будет боксировать с победителем пары Джошуа – Руис. Это не слишком быстро на новом для него уровне? 
– Что значит «быстро»? Пророчили же, что и чемпионом мира, и абсолютным чемпионом он быстро станет. Если человек может это сделать, то можно определить, когда –  уже вовремя. Когда Господь дает такой шанс – это и есть вовремя.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне