Президенты WBC и WBA позабыли о правах Джошуа, хотят устроить бой Уайлдер–Руис

Президенты WBC и WBA позабыли о правах Джошуа, хотят устроить бой Уайлдер–РуисПрезиденты WBC и WBA Маурисио Сулейман и Джилберто Мендоса провели встречу. Функционеры мечтают о том, чтобы свести в очной схватке двух чемпионов хэвивейта, обладателя титула WBC американца Деонтея Уайлдера (41-0-1, 40 КО) и чемпиона по версиям WBA Super, IBF, WBO. IBO мексиканца Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО) — дабы определить абсолютного чемпиона супертяжёлого веса.

Сулейман и ранее делал всё от него зависящее и даже немного больше, чтобы помочь в организации боя за звание абсолюта. Уайлдер и (на тот момент) обладатель титулов WBA Super, IBF, WBO, IBO британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) не сумели договориться. Казалось, бой двух чемпионов состоится не скоро.

Сенсационное поражение Джошуа мексиканцу Руису, похоже, вновь заставило Сулеймана активизироваться. Функционер не скрывает, что хотел бы дать соотечественнику право побороться за титул WBC: «Руис, как и любой другой мексиканский воин, заслуживает того, чтобы сразиться за титул WBC. Надеюсь, что вскоре всё так и случится».

На самом деле Сулейман и Мендоса забыли учесть ряд моментов. Во-первых, Руис сперва обязан дать реванш Джошуа — предположительно бой состоится в ноябре в Британии. Во-вторых, Уайлдер ранее анонсировал сразу же два кряду своих реванша: в конце 2019 года против кубинца Луиса Ортиса (31-1, 26 КО) и в начале 2020 года против британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Ранее Уайлдер нокаутировал Ортиса в марте 2018 года в 10-м раунде, но сам по ходу боя был на грани досрочного поражения. Бой между чемпионом WBC и Фьюри состоялся в декабре 2018 года и завершился вничью.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне