Теренс Кроуфорд досрочно победил Амира Хана

Теренс Кроуфорд досрочно победил Амира Хана. Фото: BoxingsceneВ Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 KO) досрочно победил британского ветерана Амира Хана (33-5, 20 KO).

Хан стартовал резво, но в какой-то момент Кроуфорд поймал его правым через джеб, отправив в нокдаун. До конца раунда Теренс ещё раз зацепил шатающегося противника, но тот удержался на ногах.

2-й раунд Амир начал уже не так агрессивно, боксируя вторым номером и позволяя сопернику джебить первому. Тем не менее, ему почти удалось дотянуться правым прямым по бороде американца: тот самортизировал отклоном.

Чемпион выглядел уверенно — настоящим хозяином ринга. Было очевидно, что ранний успех Теренса сбил Хана с плана: и в 3-м раунде он работал мало, от соперника, надеясь поймать чемпиона лишь на контратаке. Но раз за разом проигрывал короткие эпизоды.

В 4-й трёхминутке после долгого периода бокса без моментов американец сцепился с Амиром и потряс его снова. После этого фаворит неспешно начал перебивать визави, который начал застаиваться и время от времени опасно для себя зарубаться. Хан пропускал по обоим этажам. Тем не менее, он здорово провёл правый прямой в голову перед гонгом.

Кроуфорд в середине 5-го раунда поймал оппонента хуком слева, добавив апперкот. Амир выдержал и неплохо работал в ответ левым боковым, частично перетянув на себя инициативу. Казалось, что Теренс не взял паузу, а просто вытягивает соперника на себя.

6-й раунд начался с того, что Хану очень явно зарядили ниже пояса. Амир стоял в углу, пользуясь законными 5 минутами на восстановление. Внезапно к рингу вышел доктор, который ранее что-то услышал от коуча британца, и сказал рефери, что Хан «не может продолжать» бой.

Победа Кроуфорда техническим нокаутом. ТКО 6.

За матеріалами: vringe.com