Дмитрий Сосновский: Перестаньте нападать на Усика за Крым

Дмитрий Сосновский: Перестаньте нападать на Усика за КрымЭкс-тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский высказал свое отношение к критике чемпиона мира WBC, WBO, IBF в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Александра Усика (16-0, 12 КО) за ответы на вопросы о принадлежности Крыма, оккупированного Россией.

Дмитрий Сосновский: «Я всегда защищаю наших лидеров. Не нравится, когда постоянно нападают на Усика. Он родился в Симферополе, у него там друзья, одноклассники, кумы. Как он должен себя там вести? Что его за это расстрелять? Сколько можно его «насиловать». 

Он постоянно одно и то же говорит, а от него не отстанут. Он украинец, уже живет в Киеве, а его до сих пор трогают. А самое главное, те, что «жуют», а что они сделали для Украины? Он едет в Россию, побеждает, а потом едет к нашим пограничникам и помогает им. Перестаньте на него нападать, сами что-то хорошее сделайте.

У меня сваты россияне, они прекрасные люди. Но случилось, как случилось. Я националист в хорошем смысле слова. Я люблю Украину, и не хочу, чтобы меня унижали как украинца. Хочу, чтобы меня уважали, и я уважаю других людей».

Напомним, 25 мая Усик проведет дебютный бой в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг). Соперником украинца будет Карлом Такам (36-5-1, 28 КО) из Камеруна. Бой пройдет в Оксон Хилле (штат Мэриленд, США).
 
За матеріалами: «24 канал»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне