Красюк: Бой Усика и Джошуа неизбежен

Красюк: Бой Усика и Джошуа неизбеженПобеда в Москве в июльском финале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) над Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) принесла Александру Усику (16-0, 12 КО) не только титул абсолютного чемпиона мира в крузервейте (до 90,7 кг) и кубок Мухаммеда Али, но и звание «суперчемпиона» по версии WBO.

Статус «суперчемпиона WBO» полагается за 5 кряду защит титула и гарантирует бойцу в случае перехода в следующую весовую категорию звание обязательного претендента.

Промоутер Александр Красюк утверждает, что президент WBO Франсиско Валкарсель на днях подтвердил, что в организации сделают Усика обязательным претендентом: «То, что Усик станет обязательным претендентом — это не пиар, не просто высказывания. Это — правило WBO, которое лично мне подтвердил президент организации. 4 дня назад я с ним общался».

25 мая в Оксон-Хилле (Штат Мэриленд, США) Усик дебютирует в хэвивейте в поединке против Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО) из Камеруна. В случает победы украинец станет обязательным претендентом по линии WBO для британского чемпиона Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Так утверждает промоутер украинца.

«Усик побеждает Такама. Усик официально оставляет титул WBO (в крузервейте). Усик получает позицию обязательного претендента в супертяжёлом весе. А кто там чемпион? — Джошуа! Значит, Усик является обязательным претендентом для Джошуа. С момента, как Усик станет обязательным претендентом для Джошуа, этот бой необратим, неизбежен. Возможно, будут какие-то промежуточные бои. Но всё это будет направлено на построение пирамиды, на вершине которой будет вишенка — бой Усик - Джошуа».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне