Гвоздик: Не думаю, что сторона Стивенсона хочет со мной контактировать

Гвоздик: Не думаю, что сторона Стивенсона хочет со мной контактировать1 декабря 2018 года в Квебеке состоялся титульный бой в полутяжёлом весе, по итогам которого Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) нокаутировал канадца Адониса Стивенсона 29-2-1, 24 КО)  и отобрал у того пояс по версии WBC. Украинец добыл победу жестким нокаутом в одиннадцатом раунде. После боя канадцу стало плохо, и он был госпитализирован. Врачи диагностировали у спортсмена кровоизлияние в мозг. Он был введён в состояние искусственной комы, а сейчас проходит процесс реабилитации.

По словам Гвоздика, за время, прошедшее с момента боя, ему не удалось пообщаться с представителями Стивенсона.

«Не хочу казаться эгоистом, но я не чувствую вины», — приводит слова украинца Los Angeles Times. - На его месте мог оказаться и я, и здесь нет чьей-то вины. Рефери также не виноват, это не была поздняя остановка. Не знаю, почему так случилось, просто случилось.
Это не было следствием одного удара. Возможно, он прошёл сложную весогонку. А может, что-то случилось до боя. Не чувствую вины, я боец, что я должен был делать?

Что касается того, общался ли я с ним, то я отправил ему сообщение, в котором поддержал его. Никогда не контактировал с ним после боя. Не думаю, что я тот человек, с которым хотелось бы пообщаться стороне Адониса».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне