Уайлдер: После того, что сделал Фьюри, думаю бой с Джошуа и то более вероятен

Уайлдер: После того, что сделал Фьюри, думаю бой с Джошуа и то более вероятенЧемпион WBC в хэвивейте американец Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО) заговорил о поединке за звание абсолютного чемпиона мира против обладателя титулов WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). 

Уайлдер не скрывает недовольства британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО). В декабре 2018 года они встретились в Лос-Анджелесе (США) на телеканале Showtime и свели поединок вничью. Вели продолжительные переговоры о реванше, но не сумели договориться — претендент подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN.

«Если бы Фьюри хотел, реванш бы состоялся, — утверждает Уайлдер. — У него было на руках предложение о реванше, мы ему гарантировали распределение призового фонда в соотношении 50/50. Почему он отказался? Думаю, он просто струсил. Какой после этого с него "Цыганский король"? Ни***на он никакой не король. Чувак, смени прозвище!»

Уайлдер утверждает, что следующий бой проведёт 18 мая, предположительно против обязательного претендента соотечественника Доминика Бризила (20-1, 18 КО). Не исключает, что сразу же после этого состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира с Джошуа.

«Следующий бой проведу 18 мая. В общем, как и планировали ранее, — говорит чемпион. — Соперник? Точно не знаю, может быть, это будет Бризил. После того, что сделал Фьюри, думаю бой с Джошуа и то более вероятен. Каковы шансы? Слушай, это всё плёвое дело. Они знают мои требования. Если они не будут жадничать, то мы договоримся...»

Уайлдер требует от Джошуа распределения призового фонда в соотношении 50/50. Ранее американец согласился драться с британцем в Лондоне за фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США, но в команде Джошуа предпочли бой с ветераном из России Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) — британец победил техническим нокаутом в 7-м раунде.

Расстроенный тем, что потратил впустую более 2 месяцев на переговоры, Уайлдер заявил, что согласится на бой с Джошуа только при условии распределения призового фонда в соотношении 50/50.


 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне