Эдди Хирн: Поветкин может завершить карьеру, если проиграет Усику

Хирн: Поветкин может завершить карьеру, если проиграет УсикуЭдди Хирн, сопромоутер абсолютного чемпиона мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО), рассказал, как проходят переговоры о поединке его клиента с супертяжеловесом (свыше 90,7 кг) россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО).

«Мы ведём переговоры. Это очень тяжёлый бой для Усика по переходу в супертяжёлый вес, но промоутерам Усика нравится эта идея, — сказал Хирн Daily Express. - Это тяжёлая ситуация для Поветкина, потому что его акции выросли из-за боя с Джошуа. Он может выйти и провести стандартный бой или же может погрузиться во время боя сразу в омут, но он может завершить карьеру, если проиграет. Он балансирует на грани риска и награды.

Болельщиков не интересует финансовая сторона переговоров, но именно так оценивают ситуацию команды боксёров. Поветкин не просто говорит «Дайте мне хороший гонорар, и я приму бой», он думает: «Если я проиграю этот бой, моя карьера закончится, поэтому я хочу достаточно денег, чтобы убедиться, что это того стоило».

Усик — другой парень. Он просто заявляет: «Мне нравится этот бой». Поединок против Поветкина — тяжёлый бой для перехода в супертяжёлый вес. Сторона Усика готова драться с кем угодно, и мне это нравится. Но это не значит, что они готовы драться за копейки, но ему нравятся вызовы. Я думаю, что, если он победит Поветкина в его первом бою в супертяжах, это будет огромной заявкой».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне