Арум: WBC не будет нам указывать, как поделить призовые реванша Уайлдер–Фьюри

Арум: WBC не будет нам указывать, как поделить призовые реванша Уайлдер–ФьюриКоманда Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) будет вести более жёсткую, чем ранее, линию переговоров насчёт ответного поединка с чемпионом WBC в супертяжёлом весе Деонтеем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), и Всемирный боксёрский совет со своими условиями разделения призового пирога потенциального мегафайта может пока выйти на перекур.

Примерно в таком духе высказался о ситуации со-промоутер британца Боб Арум (Top Rank). Ранее WBC объявил, что призовой фонд нужно поделит так: 60% — Уайлдеру, 40% — Фьюри. Но затем британец заключил многомиллионный контракт с компанией Top Rank, и смешал все эти цифры. Теперь он может диктовать больше условий переговорщикам. Если беседы между представителями Арума (Фьюри) и Эла Хэймона (Уайлдер) не приведут к тому, что Тайсона устроят новые условия, британец в любой момент может отказаться от реванша и отбоксировать с кем попроще на ESPN по контракту с Top Rank.

«Промоутерские торги тут вообще не при делах, — говорит BoxingScene Арум. — WBC хочет, чтобы такой бой состоялся. Ну, удачи им. Только не надо рассказывать нам, какие должны быть предложения на торгах. Эти суммы утрясутся на обстоятельных переговорах».

Также, по словам промоутера, реванш необязательно должен состояться 18 мая, как о том писали СМИ. «Ничего такого волшебного в этой дате нет, — цитирует Боба издание. — Просто один из 365 дней в году. Если о бое будет договорено, то без разницы, когда и где он состоится: в июне, Лас-Вегасе или когда/где ещё».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне