Ковалев не хочет боксировать против Гвоздика

Ковалев не хочет боксировать против ГвоздикаВ минувшее воскресенье россиянин Сергей Ковалев (33–3–1, 28 KO) победил в матче-реванше колумбийца Элейдера Альвареса (24-1, 12 КО) и вернул себе пояс чемпиона в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBO. После успеха россиянин заявил, что тепер хочет встречаться с другими чемпионами и объединить пояса.

Ковалев прокомментировал вероятный объединительный бой с чемпионом по версии WBC украинцем Александром Гвоздиком (16-0, 13 КО).

«Это спорт. Придется боксировать, будем боксировать, - сказал Ковалев в интервью «Советскому спорту». - Не хотелось бы конечно. Мы - хорошие товарищи. Тем более Саня только стал чемпионом. И, наверное, он тоже не хочет лишний раз рисковать. Ему тоже хочется заработать денег. С поясом бои продаются намного дороже. Тем более мы у одного менеджера, а есть и другие чемпионы, бои с которыми были бы интересны всем».

Следующий бой Гвоздик проведет 30 марта в Филадельфии (штат Пенсильвания, США). Промоутер украинца Боб Арум сообщал, что возможным соперником Гвоздика может стать француз Дуду Энгумбу (38-8, 14 КО).
После добровольной защиты пояса украинец обязан встретится с обязательным претендентом, американцем Маркусом Брауном (23-0, 16 КО).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне