Леннокс Льюис: Сейчас ситуация с топами среди супертяжей предельно ясна

Леннокс Льюис: Сейчас ситуация с топами среди супертяжей предельно яснаЛегендарный Леннокс Льюис, последний в истории хэвивейта абсолютный чемпион мира, рассуждает о том, кто придёт на смену нынешним топам дивизиона: британцам Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и Тайсону Фьюри (27-0-1, 19 КО), а также американцу Деонтею Уайлдеру (40-0-1, 39 КО).

«Сейчас ситуация с топами предельно ясна, — говорит Льюис. — Это Уайлдер, Фьюри и Джошуа. Будем их условно называть "Большой тройкой". Есть они и есть все остальные. Среди остальных есть парочка опасных претендентов. Это Диллиан Уайт, Джозеф Паркер, Доминик Бризил и Луис Ортис. Это — хорошие бойцы, у которых есть шансы. Но если вы посмотрите на "Большую тройку" и на этих бойцов, то отметите разницу в антропометрии. В этом направлении и развивается хэвивейт в последние годы. Поэтому чтобы побить кого-то из "Большой тройки", остальным нужно провести практически идеальный поединок».

«Да, супертяжи сейчас не такие, как были раньше. Я когда-то считался настоящим здоровяком, но сейчас уступал бы в антропометрии многим топ-бойцам. Сейчас всё немного напоминает "Эру Кличко", но есть не один Владимир Кличко, а "Большая тройка", с которыми никто не может тягаться. Кличко доминировал за счёт размеров, мощи и мастерства. А такую комбинацию непросто побить», — считает Льюис.

«Есть и новые лица, которые рвутся в элиту. Джо Джойс, Дэниел Дюбуа, Эфе Аджагба, — цитирует Льюиса WBN. — Но они пока что далеко от того, чтобы взобраться на уровень PPV-продаж. Хотя я в любом случае рекомендую пристально наблюдать за этими бойцами».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне