WBC дал отмашку реваншу Уайлдера и Фьюри

WBC дал отмашку реваншу Уайлдера и ФьюриВсемирный боксёрский совет уведомил чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО) из США и британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО), что у их команд есть время до полудня 5 февраля для того, чтобы договориться о немедленном матче-реванше. 

Если стороны не найдут общий язык до указанной даты, в штаб-квартире WBC придётся проводить промоутерские торги.

Это процедура, во время которой любые заинтересованные стороны в запечатанном конверте передают чиновнику Совета бумагу с цифрой, за сколько они готовы купить этот бой. В сумму входят затраты на организацию шоу, гонорары участникам и прочее. В присутствии всех сторон чиновник вскрывает конверты и демонстрирует цифры. Тот, кто предложил больше, побеждает.

WBC предупреждает: первоначальное разделение призового фонда в пропорции 70/30 (чемпиону/претенденту) в реванше будет следующим — 60% получит Уайлдер, 40% — Фьюри.

Напомним, что первый поединок Уайлдер – Фьюри состоялся 1 декабря 2018 года в Лос-Анжелесе и завершился вничью. Тайсон побеждал Деонтея по судейским запискам в первой половине матча, однако Уайлдер отправлял Фьюри в нокдаун в девятом и 12-м раундах, что позволило ему свести встречу вничью и сохранить титул.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне