Уоррен: Хирн действительно предложил Фьюри бой с Джошуа

Уоррен: Хирн действительно предложил Фьюри бой с ДжошуаПромоутер Эдди Хирн пообещал, что предложит британскому супертяжу Тайсону Фьюри (27-0-1, 19 КО) провести 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли поединок с соотечественником, чемпионом WBA Super, WBO, IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).
Фрэнк Уоррен давний недруг Хирна, он же промоутер Фьюри, подтверждает, что им действительно выслали условия боя. Но, по словам Уоррена, предложение сделано для проформы — команда Фьюри даже не собирается на него отвечать. По словам Хирна, они предложили распределение призового фонда в соотношении почти 60/40 в пользу Джошуа.

«Хирн действительно выслал предложение. Но не мне, а Фьюри, — рассказывает Уоррен. — Но это было настолько смехотворным предложением, что мы даже не планируем на него отвечать. Слухи о том, что нам предложили распределение призового фонда 60/40 в пользу Джошуа... Это чушь. Не было такого».

Уоррена и Фьюри в данный момент не интересует бой с Джошуа — оба настроены на незамедлительный бой-реванш с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), ведь первая их схватка, которая состоялась 1 декабря в Лос-Анджелесе (США), завершилась вничью.

«В любом случае, сейчас мы заняты переговорами с Уайлдером о реванше, — сообщил Уоррен в интервью TalkSport. — Каково было предложение Хирна?.. Скажу так, 60/40 там не было. Не знаю, откуда он взял эти цифры... Я говорил ранее и повторюсь. Распределение призового фонда в бою с Фьюри должно быть в соотношении 50/50. Только так и не иначе».

В марте 2018 года Джошуа провёл объединительный бой, отобрал титул WBO у новозеландца Джозефа Паркера (25-2, 19 КО). Уоррен вспоминает: «Они предложили Паркеру 32,5%. Вы хотите сказать мне, что рыночная стоимость Фьюри всего на 7,5% выше чем у Паркера? Это просто нелепо».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне