Фьюри: Если я отбоксирую сосредоточенно, то шансов донести до меня плюху у Уайлдера нет

Фьюри: Если я отбоксирую сосредоточенно, то шансов донести до меня плюху у Уайлдера нетПретендент на титул WBC в хэвивейте британець Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) из считает, что 39-летний украинец Владимир Кличко (64-5, 53 КО) был опаснее 33-летнего американского чемпиона Деонтня Уайлдера (40-0, 39 КО).

В ноябре 2015 года Фьюри отправился в Дюссельдорф (Германия) и положил конец почти 12-летней гегемонии Кличко в хэвивейте, отобрав титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF. 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) британец планирует лишить титула WBC нокаутера Уайлдера.

«Если сравнивать Уайлдера и Кличко, то последний, конечно же, куда более умелый боксёр, — говорит Фьюри. — Он был намного опаснее, работал выверенно и чётко. Деонтей же больше склонен к риску, он может и сам нарваться на встречный удар. А всё потому, что он вкладывает в свои плюхи всю мощь, которой обладает. В эти моменты он очень уязвим, ведь может поймать удар навстречу. Это — проблема не только Уайлдера, но и всех бойцов, которые полагаются исключительно на свою ударку.

Когда ты вкладываешься в свои плюхи, то почти не держишь контрудары. Это не потому что все панчеры обладают плохой держалкой. Нет. Дело в том, что когда ты вложил всю мощь в удар, но пропустил навстречу, то получается такой себе "эффект двойного удара". Вот так я бы сравнил Кличко и Уайлдера».

Британец не смог отказать себе в удовольствии высмеять технику американского чемпиона: «Его работа ног? Я вообще ору с этого. Тётки, которые разносят еду в школьной столовой, и то обычно двигаются лучше. Но я помню о его плюхе. А она уравнивает шансы. Удар такой мощи всегда дает шанс на победу. Мы все знаем, что он может попасть и в первом раунде, и в двенадцатом. Но если я сумею отбоксировать сосредоточенно, то шансов донести до меня плюху у него нет. Как минимум, я в это не верю».

Бой Фьюри vs Уайлдер состоится 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) на арене Staples Center.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне