Джейкобс о судейском решении в бою с Деревянченко: Не согласен, что бой был настолько близким

Джейкобс о судейском решении в бою с Деревянченко: Не согласен, что бой был настолько близкимНовоявленный чемпион IBF в среднем весе (до 72,6 кг) американец Дэниел Джейкобс (35-2, 29 КО) удивлён судейским вердиктом — боксёр считает, что победил украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО) с гораздо более комфортным преимуществом.

27 октября в Нью-Йорке Деревянченко и Джейкобс сразились за вакантный титул IBF — победу раздельным решением судей одержал американец.


«Не согласен с тем, что бой был настолько близким, — говорит Джейкобс. — Согласен, я проиграл пару раундов в середине боя. Но как один из судей умудрился увидеть моё поражение? Мне этого вообще не понять. Я не согласен. Никаких жалоб от меня не будет, ведь я в любом случае победил. Пожалуй, пересмотрю поединок. Мне нужно понимать их решение, чтобы в следующий раз боксировать иначе.

 Что я вообще хотел бы, так это то, чтобы судьи до боя давали понять бойцам, каковы основные критерии их судейской работы, их оценок. Нам ведь далеко не плевать на это. Понятное дело, каждый боксёр прежде всего придерживается своего излюбленного стиля боксирования. Но важно также и боксировать так, чтобы это было должным образом оценено судьями. Ведь если бой проходит всю дистанцию, ты хочешь быть уверенным в том, что набоксировал на победу. А не нервничать, что они выставят какие-то фиктивные оценки».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне