Наставник Сосновского: «Вся подготовка пошла насмарку»

Наставник польского супертяжеловеса Федор Лапин, прокомментировал ситуацию вокруг отмены боя между его подопечным поляком Альбертом Сосновским и чемпионом EBU украинцем, принявшим немецкое гражданство Александром Димитренко.

Напомним, что в субботу защита Александром пояса EBU против поляка Альберта Сосновского в последний момент была отменена. Димитренко в раздевалке потерял сознание. По версии промоутеров чемпиона, причиной могло стать пищевое отравление. Сразу же после случившегося медики взяли у боксера анализы и сделали компьютерную томографию. Сейчас Димитренко предстоит пройти тщательное обследование.

«Сначала был шок, а затем насупило огромное разочарование. Вся подготовка пошла насмарку. А ведь Альберт — мой основной боксер и этому поединку я уделил максимум внимания. Плюс бой за титул чемпиона Европы мог многое дать Альберту в плане продвижения. Подготовка к нему прошла удачно, без травм. Все было нормально. Отчего и разочарование, вызванное отменой поединка, — чудовищное. Мне неизвестны подобные случаи, чтобы соперник не вышел из раздевалки», сообщил Лапин.

Несмотря на разочарование от случившегося Лапин подчеркнул, что «здоровье — это самое главное. Если действительно что-то случилось… Бокс — это бокс, а здоровье молодого мужчины — совсем другое дело. Мы бы очень хотели узнать, что же произошло».

Наставник польского боксера отметил, что, как им показалось, Димитренко всю предыдущую неделю немного нервничал, но это все субъективно – «Иногда, человек ведет себя неуверенно, а затем выходит и боксирует так, что мама не горюй. А бывает и наоборот: уверенные с виду ребята сливали бои уже в первых раундах».

По мнению Федора Лапина произошел беспрецедентный случай в истории мирового бокса. «Бывало всякое: люди выходили на ринг больными, получали травмы перед боями, случались нервные срывы. Но такого еще не было. Пусть сдает анализы. Мы не хотим еще раз оказаться в аналогичной ситуации. Ведь самое худшее для спортсмена — бесцельные месяцы подготовки. Это время, по сути, вырвано из жизни».

Говоря о планах своего подопечного наставник пояснил, что можно немного подождать, дать время, чтобы Александр пришел в себя, но если это затянется, то придется искать  другого соперника.

Лапин уверен, что несмотря на возникшую ситуацию, психологических проблем у Сосновского не возникнет. «Хотя я видел, что он очень расстроен. Ведь когда нам сообщили об отмене боя, мы уже надевали перчатки. В этот момент Альберт уже вышел на пик эмоций. И тут полный «даун». Однако какого-то взрыва или срыва у Сосновского я не заметил».

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне