Эдди Хирн: Бой Усик – Белью тяжело назвать 50 на 50, потому что Усик очень хорош

Эдди Хирн: Бой Усик – Белью тяжело назвать 50 на 50, потому что Усик очень хорошБританский промоутер Эдди Хирн в интервью новостному порталу Boxing Socials рассказал о желаемых соперниках для промоутерской компании К2, оценил шансы боксёров в бою за звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) между украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО) и британцем Тони Белью (30-2-1, 20 KO), а также выразил уверенность, что их поединок мог бы состояться и на более вместительном стадионе.

— Какие у вас чувства после того, как поединок Усик-Белью объявлен официально? 
— Я очень взбудоражен. Когда они становятся лицом к лицу, у меня просто мурашки по коже. Не так часто мы видим абсолютного чемпиона мира в Британии. Это будет первый бой за звание абсолютного чемпиона мира в истории Британии. У Тони есть шанс стать великим. Он уверен, что сделает это. Для меня это будет лучшим поединком в 2018 году.

— В прошлых поединках с Хэем и Макабу Белью был андердогом. Как ему удаётся выходить из этого статуса? 
— Если бы он ушёл из спорта после поединков с Хэем — это было бы более чем обоснованно, но я думаю, мысль об объединении титулов всегда сидела в его голове с момента выигрыша титула в тяжёлом весе. Как только Усик вызвал его на бой, поединок был в работе. Мы переговорили со славными парнями из К2. Они хотели, чтобы бой с Белью прошёл в супертяжёлом весе, также были возможны бои с Уайтом, Чисорой, Миллером и с Джошуа. Я сказал, что предоставлю все эти бои, если они будут продолжать побеждать.
Мне тяжело говорить им, что Белью мой парень, и я хочу, чтобы он выиграл, но моя задача воплотить этот бой в жизнь. Это исторический бой, и я горд за Тони Белью. Он в форме, он сильно бьёт, он полностью уверен в себе, но он встречается с одним из лучших в pound-for-pound.

— Мы знаем стиль боксирования Усика — это передвижения и множество ударов. Представится ли Белью шанс донести свой единственный удар?
— Речь не об одном ударе, хотя он имеет лучшие шансы на это. Техническое превосходство на стороне Усика. Тони очень недооценённый боксёр, но Усик — исключительный. Никто не удивится, если Усик будет вести в этом бою, но у Тони есть нокаутирующий удар. Люди недооценивают силу удара Тони. Я говорил с людьми, которые росли с ним. Они говорят, что он большой панчер и наносит удары в нужное время. Это ключевой момент в этом поединке.

— Можете выразить в процентах шансы Белью против Усика? 
— Я думаю на бумаге 70 на 30. В реальности 60 на 40. Этот бой тяжело назвать 50 на 50, потому что Усик очень хорош. Я на самом деле чувствую, что этот бой близок к 50 на 50. Когда они сойдутся, в ринге будет просто «Вау». Посмотрим. Это последняя попытка для Тони Белью стать великим в pound-for-pound.

— Мы говорили с Усиком. Ему понравилась атмосфера на поединке Джошуа – Поветкин. Учитывая то, что билеты продаются так быстро, вы не сожалеете, что бой не пройдёт на большом стадионе?
— Может быть. Судя по тому, как продаются билеты, мы смогли бы продать 40-50 тысяч билетов, но мы ограничены стадионом Миллениум, у которого около 18 тысяч мест. Усик не так хорошо известен публике здесь, но знающая боксёрская публика взорвалась. Он — звезда здесь. С приближением даты боя публика будет видеть его личность. Он им понравится. Он очень, очень продаваемый боец и привлечёт большие цифры.

— Усик собирается подняться в весе для боя с Джошуа. Каким будет его прогресс в супертяжёлом дивизионе? 
— Я думаю, он проведёт в хэвивейте один бой и выйдет против Джошуа. Я не скажу, что он уже смотрит за спину Белью. Я думаю, он достаточно знает о боксе, чтобы понимать, что это будет сложный бой.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне