Джошуа: Будет интересно посмотреть на прогресс Усика в качестве супертяжа

Джошуа: Будет интересно посмотреть на прогресс Усика в качестве супертяжаЧемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе (cвыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) высказал свое мнение относительно возможного перехода в супертяжелый дивизион абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (15-0, 11 КО).

Энтони Джошуа: «Если Усик сделает все правильно, он может добиться успеха и здесь. Но нужно помнить, что нынешний супертяжелый дивизион отличается от такового времен Hокки Марчиано и Мухаммеда Али. В те времена ребята ростом с меня, Уайлдера и Фьюри были неуклюжими. Мы же хорошо координированы, сильны физически и обладаем тяжелым ударом. Усику нужно попробовать свои силы здесь и почувствовать на себе, каково это - соперничать со 110-120 кг парнями, которые бьют очень тяжело.

Сейчас успех в супертяжелом дивизионе базируется не только на мастерстве, но и на воле. Вопрос в том, сколько может выдержать Усик, если перейдет в супертяжелый дивизион. Этот дивизион протестирует не только его мастерство, но и его волю. Будет интересно посмотреть на его прогресс в качестве супертяжа. Его здесь с радостью готовы принять, так как это хорошее приобретение для нашего дивизиона».
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне