Климас: Организаторы Суперсерии надеялись, что Усик откажется от титулов

Климас: Организаторы Суперсерии надеялись, что Усик откажется от титуловЭгис Климас, менеджер абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), подтвердил, что промоутеры Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine) и Эдди Херн (Matchroom Boxing) провели ряд результативных переговоров. Ожидается, что в ноябре состоится поединок Усика с бывшим чемпионом мира, подопечным Хирна Тони Белью (30-2-1, 20 КО).

«Красюк и Хирн провели переговоры. Я узнавал у Александра. Говорит, что они очень близки к тому, чтобы закрыть сделку на этой или следующей неделе. Похоже, бой состоится в ноябре», — цитирует Климаса ESPN.

Менеджер подтверждает, что бой состоится в тяжёлом весе: «Бой состоится в крузервейте. Признаться, у меня всё никак не выходят из головы слова Белью. Он сказал: "С чего мне драться с Усиком в хэвивейте? Он ещё не сделал себе там имя. Напротив, в крузервейте на кону будет 4 титула. Однозначно, лучше я спущусь в весе ради них"».

Усик победил в дебютном сезоне турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). В финальном поединке он одержал победу над россиянином Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО), завоевав звание абсолютного чемпиона мира, а также получив кубок имени Мухаммеда Али и пояс журнала The Ring.

Организаторы Суперсерии приняли решение и во втором сезоне провести турнир в тяжёлом весе.
«Видимо, они надеялись на то, что Усик откажется от титулов, - предполагает Климас. - Но это не так. Мы проведём бой с Белью. Кто знает, может быть мы проведём ещё даже и не один бой в крузервейте. А вдруг Андре Уорд захочет возобновить карьеру в тяжёлом весе? Был бы идеальный бой. Но пока что все наши мысли о поединке с Белью».

Усик завоевал звание чемпиона в сентябре 2016 года — в Польше отобран титул WBO у местного чемпиона Кшиштофа Гловацки (30-1, 19 КО). Все три поединка Суперсерии Усик провёл на выезде: в четвертьфинале в Германии против Марко Хука (41-5-1, 28 КО), в полуфинале в Латвии против Майриса Бриедиса (24-1, 18 КО) и в финале в России против Гассиева.

«Усик — это воин дорог. Кстати, хорошо звучит: Александр "Воин дорог" Усик», — улыбается Климас.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне