Промоутер: Белью хочет драться с Усиком не ради денег

Промоутер: Белью хочет драться с Усиком не ради денегПромоутер из Великобритании Эдди Хирн  в интервью Tha Boxing Voice подтвердил, что поединок бывшего и действующего чемпионов мира в крузервейте, подопечного-соотечественника Тони Белью (30-2-1, 20 КО) и украинца Александра Усика (15-0, 11 КО) состоится 10 ноября. С местом проведения поединка пока что непонятно — «Лондон, Манчестер или Ливерпуль». Как и предполагалось, бой пройдёт в лимите тяжёлого веса (до 90,7 кг).

Промоутер планирует окончательно закрыть сделку в течение ближайших 2 недель.

По словам Хирна, Белью согласился на бой с Усиком, так как украинец является обладателем всех престижнейших поясов дивизиона: WBA Super, WBC, IBF, WBO и по версии журнала The Ring.

«Белью хочет стать абсолютным чемпионом мира. А ещё его интересует титул журнала The Ring, — говорит промоутер. — Он ранее боксировал в полутяжёлом весе, поэтому считаю, что с весом проблем не возникнет. Хотя, конечно же, придётся попахать. Но он сам выбрал тяжёлый вес. Он говорит мне: "Почему я должен драться с Усиком ни за что (в лимите хэвивейта)? Драться только лишь за деньги? Нет, я так не хочу. Мне не нужны деньги, я хочу чего-то добиться, что-то выиграть... Хотя... Деньги тоже не помешают..."»

Напомним, решение Усика с нетерпением ожидают организаторы турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). Ранее официально было объявлено о том, что во втором сезоне вновь состоятся соревнования в рамках крузервейта.

Усик — первый победитель турнира и первый обладатель трофея имени Мухаммеда Али.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне