Рябинский: Не вижу причины, по которой Джошуа не хотел бы драться с Поветкиным

Рябинский: Не вижу причины, по которой Джошуа не хотел бы драться с ПоветкинымГлава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский считает Александра Поветкина (34-1, 24 КО) одним из лучших современных суперяжеловесов, а его потенциальный бой с чемпионом мира по версиям IBF, WBO, WBA и IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) видит среди наиболее конкурентных боёв в дивизионе. 

Согласно решению WBA, у сторон есть время до 6 мая, чтобы договориться о бое без промоутерских торгов. Рябинский верит в то, что Джошуа будет следовать правилам организаций, чьи титулы он удерживает, а, значит, даст титульный шанс Поветкину.

«Каждый боец должен драться с лучшими, чтобы доказать, что именно он лучший, — сказал Рябинский Sky Sports. — Не вижу причины, по которой Джошуа не хотел бы драться с Поветкиным в следующем бою».

По словам промоутера, Александр без вопросов отправится в Англию ради такого боя, однако «есть возможность» устроить всё наоборот — привезти чемпиона в Москву.

«Организация боя в США также является одним из вариантов. Мы обсуждаем всё это. Эдди Хирн — уважаемый функционер, считаем его партнёром и надеемся на эффективные и приятные переговоры», — резюмировал Рябинский.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне