Диана Старкова и Наталия Мелешко – бронзовые призеры чемпионата Европы U22 по боксу

Диана Старкова и Наталия Мелешко – бронзовые призеры чемпионата Европы U22 по боксуВ Тыргу Жиу (Румыния) продолжается чемпионат Европы по боксу среди молодежи (U22). В соревнованиях женщин прошли полуфинальные поединки. В финал вышла Юлия Демьяненко (до 48 кг), победив англичанку Деми-Джейд Рештан (3:2) и обеспечила сеюе, как минимум серебряную медаль.

Бронзовыми призерами стали две украинки - Диана Старкова (до 64 кг) и Наталия Мелешко (до 69 кг).
Старкова в полуфинале уступила турчанке Семе Салискан (0:5), а Мелешко проиграла болгарке Мелисе Нежеровой Йонусовой техническим нокаутом во втором раунде.

В мужских соревнованиях из семи украинских четвертьфиналистов в полуфиналы вышли пять спортсменов, которые гарантировали себе, как минимум, бронзовые медали.

В четвертьфинале Евгений Овсянников (49 кг), разгромил итальянца Николу Корделлу (5:0), Максим Пилипец (до 69 кг), перебоксировал турка Серхата Гулера (3:2), Олексей Токарчук (до 75 кг), не оставил шансов россиянину Шамилю Кратаеву (5:0), Степан Грекул (до 81 кг) нанес поражение нидерландцу Рику де Нуйджеру (5:0), а Сергий Горсков (до 91 кг) перебоксировал болгарина Ивана Атанасова Мечкова (3:2).

Мужские полуфинальные поединки пройдут 31 марта.