Дэвид Хэй против рабского контракта братьев Кличко

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA англичанин Дэвид Хэй вновь обрушился с критикой на контрактные требования братьев Кличко, чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко и чемпиона мира в том же весе по версиям WBO/IBF/IBO/The Ring Владимира Кличко.

Он продолжает утверждать, что братья выставляют ему необоснованные требования, были спорные вопросы о разделении бюджета от продажи трансляций. Он не собирается делить деньги, которые он мог бы получить от телеканала Sky Sports. Кличко намеревались разделить все деньги, полученные от трансляций в США, Англии и Германии. Хэй же настаивал, чтобы все деньги от продаж трансляций в Англии пошли ему, а деньги получении от трансляции в Германии пошли братьям Кличко. 

Как сообщает сайт BoxingScene.com, менеджер братьев Кличко, Бернд Бенте, заявил, что требования Хэя чрезмерны, так как денежные суммы, полученные от трансляций в Англии, будут значительно выше, чем в Германии.

Хэй заявил, что бой с одним из братьев Кличко состоится в том случае, если они «отбросят свой рабский контракт». Он хочет, чтобы братья Кличко отступились от своих требований по разделу бюджета от трансляций и убрали требование о проведении трех боев. Хэй утверждает, что в случае своей победы, контракт обязывает провести против братьев еще два поединка. 

Дэвид Хэй: «В 2011 произойдет бой с одним из братьев Кличко. Мне все равно с кем из них. Но если я выиграю, они хотят, чтобы я провел еще два боя подряд против любого из них. То, что говорят Кличко и то, что в контракте – это две разные истории».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне