Гвоздик: Турнир WBSS разрешил бы все вопросы в полутяжелом весе

Гвоздик: турнир WBSS разрешил бы все вопросы в полутяжелом весеУкраинский проспект полутяжелого веса (до 79,4 кг) Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) считает, что проведение турнира среди восьми сильнейших бойцов дивизиона (Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) помогло бы преодолеть все спорные вопросы вокруг титулов.

«Что касается ситуации со Стивенсоном и отсутствием у него обязательных защит, то все эти вопросы я оставляю своим юристам, менеджерам и промоутерам. Сам я фокусируюсь на выступлениях. Я верю команде и менеджменту и уверен, что мы двигаемся в правильном направлении, — приводит слова Гвоздика Boxingtalk. - В целом же я слышал о возможности проведения турнира WBSS в нашем весе и думаю, что такое мероприятие решило бы все вопросы. Я готов стать чемпионом и готов ко всем вызовам.
В 2018 году я планирую быть максимально занятым. Если бы получилось, я бы хотел получить 5 боев, но как минимум мне нужно три. В 2018 году я стану чемпионом».

Напомним, свой последний бой Гвоздик провел в августе против американца Крейга Бейкера (17-2, 13 КО) и одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде.

Свой следующий поединок Гвоздик проведет за титул временного чемпиона WBC против колумбийца Элейдера Альвареса (23-0, 11 КО). По неподтвержденной информации, бой состоится 16 февраля в США.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне