Василий Ломаченко победил Гильермо Ригондо

Василий Ломаченко победил Гильермо РигондоНа арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке (США) состоялся вечер бокса, в главном поединке встретились два двукратных олимпийских чемпиона: 29-летний украинец Василий Ломаченко (10-1, 8 КО), владеющий титулом  чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) и 37-летний кубинец Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО).  

Победу ожидаемо одержал украинец. Первый раунд прошел в разведке с обеих сторон. В дальнейшем Ломаченко действовал активно и чаще доносил свои удары до соперника, который старался работать от защиты. Ригондо, уходя от атак украинца, часто нагибался ниже пояса, а также  пытался вязать и удерживать руки Ломаченко. Василий отталкивал его в клинчах, а когда Ригондо стоял нагнувшись, то успевал обежать вокруг него, веселя публику.
В шестом раунде рефери снял 1 балл с кубинца за удерживания. Этот раунд стал последним в их противостоянии. На седьмой раунд кубинец не вышел, показыыая всем своим видом, что причиной отказа стала травма левой кисти.

Кубинцу ничего не удалось показать против Ломаченко и на момент остановки боя украинец вел по очкам: 59-54 дважды и 60-53.

Таким образом, Ломаченко защитил свой титул, одержав победу техническим нокаутом в 6-м раунде.

Как сообщалось ранее, после поражения от Ломаченко WBA лишит Ригондо титула во втором  легчайшем весе (до 55,2 кг).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне