В WBA решили отобрать титул у Ригондо, если он проиграет Ломаченко

В WBA решили отобрать титул у Ригондо, если он проиграет ЛомаченкоВо Всемирной боксерской ассоциации (WBA) приняли спорное решение: кубинец Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО), готовящийся к поединку на две весовые категории выше ради прибыльного боя против Василия Ломаченко (9-1, 7 КО), потеряет свой титул в случае поражения от украинца. 

Напомним, 9 декабря на малой сцене спорткомплекса Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) Василий Ломаченко проведет защиту титула по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) против Гильермо Ригондо, чемпиона мира по версиям WBA Super/IBO во втором легчайшем весе (до 55,3 кг).  

В июне Гильермо Ригондо быстро расправился с обязательным претендентом, первым номером рейтинга WBA мексиканцем Мойсесом Флоресом (25-0, 17 КО), но позже Атлетическая комиссия штата Невада решила, что удар кубинца пришелся после гонга, тем самым изменив вердикт боя на «не состоявшийся». 

В WBA постановили проведение незамедлительного реванша. Гильермо Ригондо попросил у организации специальное разрешение — отсрочку реванша ради поединка против Василия Ломаченко. В WBA согласились, но с одним условием — в случае поражения украинцу Ригондо потеряет свой титул. В случае победы у Ригондо будет 5 дней на то, чтобы принять решение в каком дивизионе он продолжит карьеру.




 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне