Промоутер Ковалева: Сергей лучший боксер дивизиона, не думаю, что поражения Уорду его подкосили

Сергей Ковалев и Кэти Дува
Кэти Дува, промоутер Сергея Ковалева (30-2-1, 26 КО), рассказала о месте своего подопечного в полутяжелой весовой категории перед его поединком с Вячеславом Шабранским (19-1, 16 КО)за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO.

«Мы с ним с самого начала, с тех пор, как он был никем, - приводи слова Дувы BoxingScene. - Мы должны были биться со всеми. И нам приходилось ехать в родной город каждого, с кем мы дрались. Мы должны были поехать в Уэльс, чтобы сразиться с Натаном Клеверли, нам нужно было поехать в Канаду, чтобы сразиться с Жаном Паскалем, в Филадельфию для боя с Бернардом Хопкинсом, в Лас-Вегас для поединка с Уордом.

Сергей был никем. Он сделал себя сам. Все, что произошло в боях с Уордом, не изменило того факта, что в данный момент Сергей – лучший боксер в дивизионе. Он должен выиграть в субботу, чтобы закрепить этот статус.

Я не думаю, что поражения Уорду подкосили Ковалева. Одно поражение и проигрышем-то не было. Второе, в лучшем случае, сомнительная остановка против лучшего бойца в мире. Близкие поражения не могли как-то плохо на него повлиять. В дивизионе, кроме Ковалевае, нет никого, кого нужно побить, чтобы доказать, что ты лучший. Стивенсон не актуален. Никто не скажет, что Бетербиев или Бивол – чемпионы дивизиона, пока они не победят Ковалева. Так что Сергей находится в хорошем положении. Сейчас он очень хорошо позиционируется, и мы этому очень рады», – сказала Дува.

Поединок Ковалев – Шабранский состоится 25 ноября в Театре в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке (США).



 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне