Александр Хижняк - лучший спортсмен Украины в сентябре

Александр Хижняк - лучший спортсмен Украины в сентябреНациональный олимпийский комитет Украины признал боксера Александра Хижняка лучшим спортсменом сентября в Украине. Его наставник и отец Александр Хижняк получил звание лучшего тренера месяца.

22-летний полтавчанин впервые удостоен высокого признания НОК благодаря великолепному выступлению на чемпионате мира, который проходил в немецком Гамбурге.

В весовой категории до 75 кг Александр не оставил шансов соперникам и завеовал медаль высшей пробы. Кроме этого, Хижняка признали лучшим боксером турнира среди всех весовых категорий.

Напомним, в июне на домашнем чемпионате Европы Александр стал обладателем «золота» и также получил звание лучшего боксера европейского первенства.

Отметим, что благодаря своим блестящим выступлениям на международной арене талантливый боксер установил рекорд Украины по количеству титулов, завоеванных за 330 дней.

Кроме золотых медалей на взрослом чемпионате мира и Европы, за этот период Александр успел выиграть чемпионат Украины U-22,  взрослый чемпионат Украины и чемпионат Европы U-22.


 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне