Промоутер Усика: Считаю Хука лучшим соперником для Усика на старте WBSS

Промоутер Усика: Считаю Хука лучшим соперником для Усика на старте WBSS

Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) и немец Марко Хук (40-4-1, 27 КО первыми стартуют в турнире World Boxing Super Series (WBSS). Хук ранее владел этим титулом и защищал его рекордных тринадцать раз между 2009 и 2015 годами.

Хук, безусловно, самый опытный из восьми боксеров, выступающих на турнире. Было ли тактически правильным решение Усика выбрать того, кого он предпочел, чтобы пройти в следующий раунд?

На этот вопрос в интервью BoxingScene.com попытался ответить промоутер Усика Александр Красюк.

«Усик основывал свой выбор на ожиданиях поклонников. У него более 50 тыс. подписчиков в Instagram. Он объявил голосование накануне жеребьевки. Более 70 процентов проголосовали за Хука. Вот так он сделал свой выбор. К счастью, выбор Усика и фанатов совпал с моими личными предпочтениями», - сказал Красюк.

«Я считаю Марко Хука лучшим соперником на старте, поскольку он самый опытный, самый титулованный и самый признанный соперник в WBSS. Он будет самым жестким испытанием для Усика в его карьере».

Отметим, что у Александра Усика, посеянного под первым номером, была привилегия выбора противника во время церемонии жеребьевки. Под вторым номером был посеян чемпионом IBF Мурат Гассиев, под третьим - чемпион WBC Майрис Бридис, под четвертым - регулярный чемпион WBA Юниэр Дортикос.
Победитель первого матча должен будет встретиться с победителем третьего, а победитель второго - с победителем четвертого. То есть, два самых рейтинговых бойца в турнире, Усик и Гассиев, теоретически могут встретиться в финале.
Это также означает, что Усик, в случае победы на Хуком, во втором раунде встретится с победителем пары Бриедис – Перес.

«Фаворитом в этом противостоянии является чемпион WBC Майрис Бриедис, которого я считаю одним из самых серьезных противников для Усика, - отметил Красюк. - Майрис опытный, храбрый и голодный до славы и признания. Он разгромил Мануэля Чарра, выбил Дэнни Вентера, остановил Дюродолу и победил Марко Хука в Германии. Думаю, что это определенно не самый простой способ претендовать на финал».

Напомним, что четвертьфинальный поединок турнира WBSS Александр Усик – Марко Хук состоится в субботу, 9 сентября, в Берлине (Германия) на арене Max-Schmeling-Halle.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне