Мейвезер: Я выбрал правильного соперника для прощального танца

Мейвезер: Я выбрал правильного соперника для прощального танца

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях, 40-летний американец Флойд Мейвезер-младший (50-0, 27 КО) одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде над звездой ММА 29-летним ирландцем Конором Макгрегором (0-1), дебютировавшем на боксерском ринге. Сразу после боя Мейвезер заявил, что подарил болельщикам то, что они хотели.

«Я был должен им за бой с Пакьяо. Нужно было идти вперед и устроить шоу. Именно это я и сделал», — считает Мейвезер. - Макгрегор был конкурентным соперником, но сегодня я был лучше.

У меня был план на бой, которого я придерживался. План заключался в том, чтобы выждать, перевести бой в поздние раунды, а потом вынести его. Мы знаем, что в ММА он дерется 25 минут. Вот после 25 минут он и начал сдавать. Я гарантировал, что одержу досрочную победу. Так и получилось. Победа — это победа и неважно, как она добыта».

Также Мейвезер в очередной раз заявил, что больше не выйдет в ринг.

«Это был мой последний бой, — сказал Флойд. — Я выбрал правильного соперника для прощального танца. Конор, ты крутой чемпион».

Поединок состоялся на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (Невада, США), вмещающей 20 тысяч зрителей и проходил в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг). На кону боя стоял «Money Belt»  (денежный пояс) от WBC стоимостью в 1 миллион долларов.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне