Майки Гарсиа победил Эдриена Броунера

Майки Гарсиа победил Эдриена Броунера

В ночь на 30 июля в Бруклине (США) на арене Barclays Center состоялся вечер бокса, главным событием которого стал поединок в первом полусреднем весе между чемпионом мира по версии WBC в легкой весовой категории 29-летним американцем Майки Гарсией (37-0, 30 КО) и его соотечественником, экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях Эдриеном Броунером (33-3, 24 КО).

После равного первого раунда Гарсия перешел к более активным действиям, и со второго по восьмой раунд включительно полностью доминировал в ринге. Броунер пытался спасти бой в последних четырех раундах, но ему удалось только его выровнять .

Бой длился все 12 раундов, по итогам которых все трое судей единогласным решением отдали победу Гарсии - 117:111, 116:112, 116:112.

По завершению поединка боксеры прокомментировали свое выступление.

Гарсия: У нас была непростая 10-недельная подготовка к бою, — цитирует Майки  BoxingScene. — Мы знали, что будет непросто, но не сомневались в положительном исходе. Думаю, я завладел инициативой с ранних раундов. Броунер — классный боксёр, но я был лучше. Как и обещал, в этом поединке я выбрасывал большее количество ударов, чем в предыдущих — это было частью стратегии на бой. Ключ к успеху — тайминг. Благодаря таймингу я всегда на шаг опережаю оппонента».

Броунер: «В конце-концов, я по-прежнему чемпион мира в четырех весовых категориях. Я все равно в любом случае останусь в анналах истории. Это было словно в мультфильме про Тома и Джерри — мне все время приходилось гоняться за мышкой».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне