Руденко: Травма шеи меня сковала и не позволяла быстро бить

Руденко: Травма шеи меня сковала и не позволяла быстро бить. Фото ТАСС

Украинский боксер Андрей Руденко (31-3-0, 19 KO)получил травму шеи в поединке с россиянином Александром Поветкиным (32-1-0, 23 KO) и пройдет дополнительное медобследование. Об этом Руденко сообщил ТАСС.

Поветкин в 12-раундовом поединке с Руденко завоевал вакантные титулы WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе. Поединок едва не был остановлен в первом же раунде. После одного из ударов Поветкина украинец пожаловался на травму шеи. Несколько минут прошли в обсуждениях и консультациях с врачом и организаторами, но в итоге, Руденко продолжил поединок.

«Это [травма] помешало мне в дальнейшем поединке, это мешало работать, и пропала скорость, - сказал Руденко. - Травма шеи меня сковала и не позволяла быстро бить. Шея сейчас болит, но мы уже по возвращении пройдем обследование и сделаем МРТ. Кажется, я пропустил удар в шею, голова была в неудобном положении, вот так и потянуло меня».

Украинский боксер также подтвердил информацию о том, что он рассматривал вариант досрочного завершения боя из-за повреждения. «Я вообще не мог двигать шеей и думал о возможности сняться с поединка. Но ничего такого не произошло, мог и я ему тоже где-то в нижнем бою попасть».

Руденко отметил, что Поветкина ему не в чем винить, а сама атмосфера боя была бесконфликтной.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне