IBF освободила Джошуа от обязательной защиты титула ради реванша с Кличко

IBF освободила Джошуа от обязательной защиты титула ради реванша с Кличко

Международная Федерация Бокса (IBF) освободила Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) от обязательной защиты титула чемпиона мира в супертяжёлом весе ради матча-реванша с Владимиром Кличко (64-5, 53 КО), сообщает Sky Sports.

Ранее Эдди Хирн, промоутер Энтони Джошуа, направил в IBF прошение об отсрочке титульного боя против обязательного претендента в лице болгарина Кубрата Пулева (25-1, 13 КО), которое было принято на специальном съезде федерации.

В постановлении IBF говорится, что победитель поединка Джошуа — Кличко II обязан провести незамедлительный поединок с обязательным претендентом Кубратом Пулевым.

В настоящее время ключевым вопросом является вопрос о месте проведения поединка.

«У нас есть множество вариантов, — отметил Эдди Хирн. — Нигерия, Дубай, США. В Великобритании — это стадион Миллениум в Кардиффе».
Также Эдди Хирн заявил, что переговоры с Берндом Бёнте, представляющим интересы Владимира Кличко, уже стартовали. Ожидается, что в самое ближайшее время Владимир Кличко выступит с официальным заявлением, подтверждающим его намерение провести реванш с Энтони Джошуа.

29 апреля Джошуа одержал победу над  Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде. Помимо титула IBF, на кону стояли пояса IBO и WBA Super. В контракте на этот бой для Кличко была предусмотрена возможность проведения немедленного реванша. Если бы IBF не предоставила британцу исключение, ему пришлось бы оставить титул IBF вакантным.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне