Ломаченко: Люди сравнивают меня с Пакьяо, но это две большие разницы

Ломаченко: Люди сравнивают меня с Пакьяо, но это две большие разницы

Украинский чемпион мира по версии WBO во втором полулёгком весе Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) заявил, что не собирается преследовать идею возможного боя с 38-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО), а также объяснил, почему не сможет переходить из категории в категорию с такой же лёгкостью, как это делал «Пакмэн».

Напомним, что 8 апреля в США Ломаченко успешно защитил титул, победив Джейсона Сосу.

«Что касается возможного боя с Мэнни Пакьяо, то он близок к завершению карьеры. Ему осталось два-три года в боксе, и я не собираюсь бить парня в таком возрасте. С моей стороны было бы абсолютным вздором его преследовать. У него своя карьера, у меня – своя. В моём дивизионе ещё достаточно вариантов, мы также можем подняться в лёгкий вес и выяснить, кто лучший там», – цитирует Василия Sporting News.

«Люди сравнивают меня с Пакьяо, но это две большие разницы. Мэнни начал профикарьеру, когда ему было 18 лет, и он всё ещё рос. Именно поэтому ему удалось пройти все эти категории. Я начал карьеру в 25 лет, когда моё тело уже развилось, но несмотря на это уже выступал в двух категориях и собираюсь перейти в третью. Не думаю, что для меня было бы справедливым переходить в 63,5 кг прямо сейчас. Весовые категории придумали не случайно, и пример с Келлом Бруком и Геннадием Головкиным это подтверждает».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне