Рябинский: От вскрытия пробы «Б» Поветкина мы ничего особенного не ожидаем

Рябинский: От вскрытия пробы «Б» Поветкина мы ничего особенного не ожидаемАндрей Рябинский, промоутер российского боксера Александра Поветкина, заявил, что не возлагает особых надежд на вскрытие допинг-пробы «Б».

Напомним, утром 17 декабря, в день боя Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном за  временный титул WBC, президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба российского боксера, взятая 6 декабря, дала положительный результат на запрещенный препарат остарин.

«Мы сейчас начнем с WBC списываться. Совет тоже же сейчас начнёт расследование. И скоро будем вскрывать пробу «Б», хотя с вероятностью 99% она покажет похожий результат. От вскрытия пробы «Б» мы ничего особенного не ожидаем. Мы ожидаем результата от других тестов. Пока не запрашивали вскрытие пробы «Б», но сегодня-завтра мы это сделаем. Результат тогда будет где-то до конца года», — приводит слова Рябинского «».

Рябинский также рассказал, что спортивное питание Поветкина было отдано на экспертизу, будут проведены дополнительные тестирования в другой лаборатории, а вся команда боксера с четверга начнет проходить проверку на полиграфе. «Есть довольно много прецедентов, когда остарин попадал в организм спортсменов вместе со спортивным питанием. Таких случаев десятки. Будем изучать вопрос», отметил он.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне