Подарки от Кличко: торт на юбилей, нокаут в ринге

Владимир Кличко и Сэмюэль Питер провели последнюю пресс-конференцию перед боем. Фото (с) Дмитрий АбрамовВладимир Кличко и Сэмюэль Питер провели заключительную пресс-конференцию перед решающим боем, который состоится в субботу 11 сентября во Франкфурте.

Брифинг начался с поздравлений. Экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Сэмюэл Питер получил от команды чемпиона IBF, WBO IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко в подарок к 30-му дню рождения торт в форме боксерского ринга с перчатками. Именинник  за торт поблагодарил и добавил: сладкое - это, конечно, хорошо, но лучше  подарок посолидней. Например, чемпионские пояса Кличко-младшего. 

«Пояс я заберу, а наш с тобой бой войдет в классику бокса», — добавил Питер. 

Спортивные трофеи Кличко-младшего Питер  мечтает получить в субботу.  У Нигерийского Кошмара на братьев Кличко давно зуб - 5 лет назад он встречался на ринге с Владимиром, два года назад - с Виталием. И дважды проигрывал. Теперь Сэмюэль Питер хочет одного - реванша. Даже торт пообещал поставить в холодильник и съесть после боя, празднуя победу. 

«Я его съем в субботу. Для меня это не месть, а бой, который будет хорошим. И я верю, что выиграю - я ведь уже был чемпионом», - сказал Сэмюэль Питер. претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO.

Тренер Питера Абель Санчез предсказал своему подопечному победу в пятом раунде, Эмануэль Стюард предрек Владимиру триумф в течение шести раундов.

«Сэмюэл Питер сегодня намного сильнее, чем пять лет назад, но и Владимир хорош как никогда. Его убийственный удар в бою с Эдди Чемберсом вселил в него еще большую уверенность в своих силах, поэтому я уверен в своем прогнозе», - сказал Стюард.

Бой будет транслироваться в 100 странах мира, в том числе и американским каналом ESPN с аудиторией в 93 миллиона зрителей. Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте подчеркнул, что «этот поединок вызывает намного  больший интерес, чем изначально запланированный бой с Александром Поветкиным, уже лишенным статуса официального претендента».

Бой в 2005 году Владимир считает одним из самых сложных в свой  карьере. Поэтому  у команды Кличко программа-минимум - победа нокаутом, программа-максимум - как можно раньше. 

«Я буду использовать любую секунду, чтобы нанести решающий удар, и победить нокаутом Сэмюэля Питера», - сказал Владимир Кличко.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне