Ломаченко стал самым эффективным боксером мира со времен Мейвезера

Ломаченко стал самым эффективным боксером мира со времен Мейвезера

Компания CompuBox, которая занимается подсчетом статистики ударов, обнародовала свой рейтинг наиболее эффективных боксеров современности, который формируется очень просто - чем больше разница между процентом точных ударов бойца и процентом точных ударов его соперников, тем выше он идет в рейтинге.

Первое место в рейтинге занимает украинский боксер Василий Ломаченко, у которого показатель эффективности составляет +20,9, то есть из каждой сотни выброшенных ударов Ломаченко попадает на 20,9% больше ударов, чем его оппоненты. И это при том, что и выбрасывает ударов Василий, как правило, значительно больше, чем его соперники.

Второе и третье места в этом рейтинг разделяют казахстанец Геннадий Головкин и американец Андре Уорд, показатель эффективности которых составляет +15,1. На четвертом месте идет кубинец Эрисланди Лара (14,5), на пятом - японец Наойя Иноуэ (+14).

В первую десятку рейтинга эффективности CompuBox входят также Теренс Кроуфорд, Ламонт Питерсон, Хуан Франсиско Эстрада, Роман Гонсалес и Эдриэн Бронер.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне