Виталий Кличко и Шеннон Бриггс пообещали нокаутировать друг друга

Виталий Кличко и Шеннон Бриггс пообещали нокаутировать друг друга30 и 31 августа в Киеве и Гамбурге  состоялись  первые две официальные пресс-конференция чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталия Кличко и Шеннона Бриггса посвященныя их поединку 16 октября в Гамбурге.

Свою дерзость соперник Виталия Кличко показал  уже в первые минуты киевской пресс-конференции, когда, несмотря на таблички с именами, уселся возле чемпионского пояса. Но Виталий  исправил эту ситуацию, сказав, что Бриггсу еще рановато мечтать о его титуле.

Первыми на брифинге взяли слово менеджеры соперников. 

«Через 19 лет мы рады снова бороться за этот самый престижный титул в супертяжелом весе. Я никогда не видел Шеннона настолько мотивированным. Для него бой с Кличко - последний шанс стать чемпионом мира. Мы благодарны команде Klitschko Management Group  за такую возможность», - сказал менеджер Шеннона Бриггса Грегори Коен.

Управляющий делами  Klitschko Management Group  Бернд Бенте сообщил, что интерес к противостоянию двух больших супертяжей во всем мире чрезвычайный - 93 миллиона зрителей уже подписались на просмотр трансляции боя.

«Свои последние поединки братья Кличко проводили на больших стадионах. Следующие бои также состоятся на аренах. Мы очень надеемся, что уже в следующем году один из братьев выйдет на стадион в Украине. Относительно встречи 16 октября, то эти соперники, безусловно, достойны друг друга. Я предупредил Виталия, чтобы он был осторожным с Бриггсом», - сказал Бенте.

16 октября профессиональный боксерский мир ожидает на встречу не только больших по габаритам спортсменов. Это будет дуэль рекордсменов. Виталий Кличко имеет рекорд по нокаутам, Шеннон Бриггс занимает первую ступеньку по количеству нокаутов в первых раундах. И 16 октября американец обещает свой показатель улучшить.

«Еще 3 года назад я думал о завершении карьеры, начал есть много сладостей и жаренной курицы. Но вдруг в Лос-Анжелесе я встретился с Кличко, который  потрогал мой толстый живот..... И в этот момент я решил вернуться. Не нужно было ему меня трогать…Я нокаутирую Кличко в первые 30 секунд. Но если этого не произойдет, то перейду к плану «Б» - сделаю это во 2 раунде. Мечты сбываются!», - сказал американец.

«Я уважаю его рекорд поединков. Это тот спортсмен, который сумел положить на ринг Леннокса Льюиса. Но Виталия Кличко никто не может нокаутировать. Виталия Кличко может победить только Виталий Кличко. Вас ожидает встреча двух сильных спортсменов в супертяжелом весе и я готов завершить поединок в любом из раундов. Но я хочу улучшить свой рекорд нокаутов, поэтому сделаю это как можно быстрее», - пообещал чемпион.

В итоге пресс-конференции соперники сошлись на дуэли взглядов. Бриггс использовал это позирование для СМИ как еще одну возможность заявить о своих намерениях:

- Смотри на меня! Какой я крепкий и сильный. Я тебя нокаутирую! - сказал Шеннон, щеголяя   своими бицепсами.
- Большинство спортсменов,  с которыми я встречался в ринге, обещали то самое!, - ответил Кличко.
- Это были мальчики! Но теперь тебя ждет встреча с настоящим мужчиной! Ты -моя следующая жертва! - завершил Бриггс.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне