Де Ла Хойя: В ринг к Пакьяо я выходил живым мертвецом

Де Ла Хойя: В ринг к Пакьяо я выходил живым мертвецом

Экс-чемпион мира в шести категориях и глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя (39-6, 30 КО) признался, что из-за изнурительной сгонки веса был обречён провалить финальный бой в карьере, в котором его соперником стал филиппинец Мэнни Пакьяо (58-6-2, 38 КО), и знал, что проиграет, уже по пути к рингу. 

Напомним, что на поединок, состоявшийся 6 декабря 2008 года и проходивший в промежуточной категории, Де Ла Хойя вышел с наименьшим весом с января 1997 года, и в итоге потерпел досрочное поражение, не выйдя на 9-й раунд, – RTD 8.

«Никогда не забуду, как я шёл к рингу тем вечером, – рассказывает Оскар в интервью ESPN. – Я уже тогда знал, что меня побьют. Это было всё равно что идти на бойню, когда ты уже знаешь, чем всё закончится. Никогда раньше у меня не было подобного чувства. Выходить в ринг с осознанием, что тебя ждёт избиение… Я бы вполне мог убежать обратно в раздевалку и сняться с боя, но всегда был за то, чтобы драться. Однако, в ринг к Пакьяо я выходил живым мертвецом».   
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне