WBA мешает проведению боя Джошуа - Кличко

WBA мешает проведению боя Джошуа - Кличко

Преградой для организации поединка между чемпионом по версии IBF в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) и украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) стал чемпионский пояс WBA.

Как ранее уже сообщалось, команды боксеров не могут придти к взаимовыгодному соглашению. По словам промоутера британского боксера Эдди Хирна, основным камнем преткновения является чемпионский пояс WBA, который был оставлен вакантным Тайсоном Фьюри.

Напомним, что чемпионам по другим версиям воспрещается оспаривать вакантные чемпионские титулы, однако по настоянию Кличко, команды обоих бойцов подали соответствующие бумаги в WBA для санкционирования их поединка как титульного и пока не получили ответа.

«Мы договорились, но все упирается в санкцию WBA. Обе команды подали письменный запрос, однако Владимир хочет, чтобы этот пояс стоял на кону, поэтому до разрешения WBA у нас связаны руки. Ждем новостей в ближайшие дни, но оба бойца будут искать альтернативные варианты на 10 декабря, пока мы ждем положительных новостей», - рассказал Хирн.
 
За матеріалами: Спорт Факт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне