Поветкин: Уайлдер ведет себя вызывающе, потому что нервничает

Поветкин: Уайлдер ведет себя вызывающе, потому что нервничает

Российский супертяжеловес Александр Поветкин (30-1, 22 КО), который продолжает подготовку к поединку 21 мая в Москве против чемпиона WBC американца Деонтея Уайлдера (36-0, 35 КО), прокомментировал предстоящую встречу.

— Ваши первые мысли, когда вы узнали, что бой состоится?
— Я был, конечно же, рад. Поэтому мысли на этот счет у меня были нормальные (улыбается). Мы достаточно долго шли к этому бою и наконец-то он состоится.

— Перед этим боем вы так же придерживаетесь своей обычной философии: «Самый сложный соперник — тот, который следующий»?
— Да, все без изменений: самый сложный соперник тот, с который ты будешь боксировать в следующем бою.

— Есть ли хоть какое-то отличие в настрое на этот бой по сравнению с предыдущими? Все-таки это поединок за чемпионский титул, который к тому же называют самым престижным в мировом боксе.
— У меня уже был чемпионский бой, поэтому и настрой у меня, в принципе, такой же, как и всегда.

— Перед этим боем Уайлдер заявляет, что будет использовать тактику Владимира Кличко, которая якобы может принести ему победу. Вы готовы большую часть поединка работать в клинче, если это понадобится?
— Когда я боксировал с Кличко, я был совсем другим боксером. Сейчас все иначе, и я готов и в клинче работать по-другому. У меня хватит физической силы.

— Все отмечают необычайную активность Уайлдера перед боем с вами: он называет себя «Черным Рокки», очень много пишет в соцсетях и постоянно раздает интервью. Как вы думаете, с чем может быть связана такая нетипичная активность?
— Наверное, он просто нервничает.
 
За матеріалами: Мир бокса
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне