Шэннон Бриггс заявил о подписании контракта на бой с Виталием Кличко

Шэннон Бриггс заявил о подписании контракта на бой с Виталием КличкоЭкс-чемпион мира в тяжелом весе 38-летний американский боксер Шэннон Бриггс заявил, что он подписал контракт на бой с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко. По словам Бриггса, бой состоится 16 октября в Гамбурге (Германия). Подтверждения этой информации на данный момент нет. Из команды Кличко комментариев по этому поводу пока еще также не поступало.

Бриггс пообещал отправить Виталия Кличко на пенсию и назвал себя лучшим в истории бокса. По словам Бриггса, после победы над Кличко-старшим он намерен встретиться с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британцем Дэвидом Хэем.

Бриггс сделал это заявление в четверг, 29 июля, во время фестиваля бокса в Кардиффе, проводимого WBC. В 2006 году американец стал чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация), нокаутировав белоруса Сергея Ляховича. В 2007 году он уступил этот титул россиянину Султану Ибрагимову.

В настоящее время Бриггс занимает восьмое место в рейтинге WBC. В 2010 году он провел три боя (13 апреля, 21 мая и 28 мая) и во всех трех победил нокаутом в первом раунде. Всего на профессиональном ринге Бриггс одержал 51 победу (45 - нокаутом), потерпел пять поражений, один бой свел вничью, а еще один был признан несостоявшимся.

Кличко ранее заявлял, что планирует провести свой следующий бой в октябре. Две недили назад советник украинского боксера Бернд Бенте рассказал, что потенциальными соперниками Кличко-старшего являются Бриггс, россиянин Николай Валуев, поляк Томаш Адамек и кубинец Одланьер Солис.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне