Эмануэль Стюарт: «Питер получил шанс поквитаться за старые обиды с Владимиром»

Тренер чемпиона мира по версиям WBO,IBF,IBO в супертяжелом весе  Владимира Кличко Эмануэль Стюард высказал свое мнение о ситуации с отменой боя против Александра Поветкина.

Напомним, что обязательный претендент Александр Поветкин был лишен права на титульный бой, который должен был состояться 11 сентября в Германии и руководство IBF предложило Владимиру встретиться с Самюэлем Питером, занимающим второе место в рейтинге.

Стюарт считает, что Поветкин и Хэй никогда не выйдут на ринг против Владимира. « Я сомневаюсь, что Поветкин будет когда-нибудь драться с Владимиров и я сильно сомневаюсь насчет Дэвида Хэя. Я хорошо подумал прежде чем сказать это. Все что может Хэй это только болтать о бое с Кличко. Но теперь он замолчал, так как понимает, что словесная конфронтация должна будет закончиться, и надо будет реально бороться в ринге. Поэтому он спрятался под кровать, дожидаясь момента, когда станет безопасно и он сможет выйти», - цитирует Стюарда BoxingScene.

Стюарт подчеркнул. Что он уважает мнение тренера россиянина Поветкина Тедди Атласа, который никогда с уверенность не говорил о том, что его подопечный готов к встрече с Кличко. « Если вспомнить хронологию его интервью, то между строк несложно прочитать о том, как много еще Поветкину нужно тренироваться».

Оценивая шансы Кличко на успех в поединке против Питера Стюарт считает, что поединок будет очень захватывающий и интересный. «В четырёх последних поединках Питер одерживал досрочные победы. У него сменился тренер, и это заметно изменило его тактические наработки в лучшую сторону. Сейчас он в отличной физической форме. Питер заметно похудел после последней встречи с Виталием Кличко, это говорит о том, что он стал быстрее. Питер обладает нокаутирующим ударом, именно поэтому я считаю его более опасным оппонентом, чем Поветкин.
Питер находится на эмоциональном подъеме. Он сумел восстановиться после двух поражений от Виталия и Чемберса и теперь получил шанс поквитаться за старые обиды с Владимиром. Думаю, он будет предельно мотивирован, и это, безусловно, нужно брать во внимание».
Стюарт также уверен, что  Владимиру предоставляется неплохой шанс реабилитироваться за не столь яркую победу в сентябре 2005-го. «Кличко является обладателем одного из самых разрушительных ударов за всю историю супертяжелого веса. Ему по силам решить исход боя за счет одного единственного «выстрела». Мы говорили с Владимиром, и он нацелен на нокаут».


 
За матеріалами: Чемпионат.Ру
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне