Валуев объяснил, почему отказался от боя с Кличко

Валуев объяснил, почему отказался от боя с КличкоРоссийский боксер Николай Валуев, рассказал, почему так никогда и не вышел в ринг против украинца Виталия Кличко, предлагавшего ему в 2010-м году самый большой гонорар в его карьере - 2 миллиона долларов США.

«На тот момент я как раз потерял титул и у нас переговоры состоялись. Они были неофициальные. Мы с ним тет-а-тет разговаривали, это в Петербурге было. Я ему все озвучил, я объяснил, что не буду как-то подставляться. Я буду, откровенно говоря, его бить.

В случае моей победы я должен был снова драться с Виталием, на что я был согласен, но если бы я снова выиграл, я еще должен был драться с его братом, потом опять с его братом, если бы я выиграл у его брата. Со всей семьей Кличко. Я должен был драться, пока бы в конце концов не проиграл».

Стоит отметить, что в то время свой отказ от боя Николай объяснял тем, что ему предложили в качестве гонорара «жалкий миллион». А если бы Николай действительно сумел добиться серии боев с Кличко, одним «жалким миллионом» дело бы не ограничилось. Для сравнения, согласно декларации за 2010 год Николай Валуев заработал в эквиваленте около 83 тысяч долларов.
 
За матеріалами: Klitschko-brothers.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне