Промоутер Поветкина: «Контракт связывает по рукам и ногам»

Немецкий сайт figosport.de взял небольшое интервью у промоутера Александра Поветкина Вильфрида Зауэрланда, находящегося на Майорке, и выяснил подробности пресловутого кабального контракта. 

По словам главы Sauerland Event, Поветкин должен был выступать в перчатках «Грант», изготовленных для Владимира по индивидуальному заказу. Эти перчатки Александру слишком велики. «Это как если бы футболиста с 43 размером ноги заставили играть в футбол в бутсах 48 размера». Кроме того, сторона Кличко до боя не собиралась предоставить дубликат перчаток в распоряжение команды Поветкина.

Возмущение вызвал тот факт, что лагерь Кличко выделил команде Sauerland Event лишь 5 рабочих билетов без права на место. «Мне еще ни разу не приходилось покупать билет на вечер бокса, в главном бою которого выступает мой подопечный» - отметил Вильфрид Зауэрланд.

Следующим яблоком раздора были затраты на отель и транспорт боксера и членов его команды. По мнению стороны Кличко, оплачивать их команда Поветкина должна была из своего кармана. Г-н Зауэрланд утверждает, что  во всем мире принята оплата подобных расходов организатором мероприятия, в данном же случае лишь расходы по приезду на пресс-конференцию были бы оплачены К2.

Кроме прочего, весьма вероятно, что за неявку на пресс-конференцию Поветкину придется платить штраф в размере 250 тысяч.
«Контракт состоит из 25 страниц, повествует лишь об обязанностях и повинностях и связывает по рукам и ногам»,  - подытожил Вильфрид Зауэрланд.
По мнению немецких журналистов, гонорар Сэмюэла Питера составит около 1 миллиона евро.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Петя
  • 23-07-2010, 21:31
  • : 21:31
...Саша, трусливый пёс, за Колей повторяет...того контракт не устраивал, этому перчатки велики...обычные трусы...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне