Сулейман раскритиковал AIBA за желание допустить профессионалов к участию в ОИ-2016

Сулейман раскритиковал AIBA за желание допустить профессионалов к участию в ОИ-2016Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман подверг резкой критике Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) за намерение отменить правила, запрещающие боксерам-профессионалам участвовать в Олимпийских играх.

«WBC глубоко обеспокоен позорным этапом, которого достигла AIBA в истории олимпийского бокса. Имеет место глубокое незнание и недостаток информации о том, что произошло в любительском боксе за последние годы, всё это ставит любителей, олимпийский бокс и его мировую структуру в худшее положение.

AIBA объявила о намерении разрешить участие профессиональных боксёров в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые состоятся всего через четыре месяца. Этот факт демонстрирует большой провал AIBA в процессе определения участников турнира. AIBA стремится запугать и злоупотребляет своей властью, чтобы установить монополию в профессиональном боксе, а также исключает слово «любительский» в своём названии, а это означает, что для этой организации любительского бокса больше не существует», — приводятся слова Сулеймана в официальном пресс-релизе WBC.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне