Тренер Глазкова: Если бы Кличко «стартовал» с 6 раунда, Фьюри не вытянул бы

Тренер Глазкова: Если бы Кличко «стартовал» с 6-го раунда, Фьюри не вытянул бы

Если бы Владимир Кличко в поединке с Тайсоном Фьюри проявлял такую же активность как в последнем раунде хотя бы с середины боя, он бы победил британца, считает тренер украинского супертяжеловеса Вячеслава Глазкова Эдуард Менчаков.
 
— Насколько Вы были шокированы поражением Владимира Кличко от Тайсона Фьюри?
— Для меня это было, как и для всей страны, большой неожиданностью.
 
— Вы пересмотрели бой? Какая там была ошибка?
— Все прямые удары, которые Тайсон Фьюри пробил по туловищу, достигли цели. Не было работы по туловищу. Там даже можно было не целиться в голову. Там можно было целиться в грудь — и Володя попадал бы все удары. Не знаю причины. Не было активности. Активность была в двенадцатом раунде. И угол у Володи был спокоен до десятого раунда. Может, не подстроились. Я всегда анализирую последние два боя и угол соперника. Было видно, что Володя проигрывает. Я думаю, что и Виталик видел, что Володя проигрывает. В 12-м раунде Володя вышел — и выиграл. И силы у него были, и выиграл он неплохо. С причинами должны разобраться у них в команде. Стартовать нужно было как минимум с 6-го раунда. В таком темпе работы Тайсон Фьюри, я думаю, не вытянул бы.
 
— Чего ожидаете от боя-реванша?  
— Я на 90% уверен в том, что Кличко выиграет.
 
— Уже и Фьюри будет понимать, каков Кличко. В какой-то момент он, может, опасался Кличко, а теперь понимает, что и с ним можно драться...  
— Для Фьюри это вообще не на руку. Его уверенность — это его расхлябанность. Чем больше ты уверен и недооцениваешь соперника — тем больше шансов у соперника выиграть.
 
За матеріалами: Sport.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне